Турист Ольга Рохас (olgarojas)
Ольга Рохас
была 22 марта 2016 15:52

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Золотая осень. Пожалуй, самое уютное время года наполненное яркими красками, теплом и любовью.

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Это как раз тот короткий сезон, которого так многие ждут и который так быстро проходит. Вот и мы постарались его поймать и надо сказать нам это удалось.

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Хайкин это очень распространенное занятие среди здешних. Что это такое? Хайкинг (hiking) — это недолгое пешее путешествие по горной местности по специальному промаркированному маршруту, как правило не предусматривающее ночёвку. Получило оно очень широкой распространение здесь потому, что большинство горной местности принадлежит заповедникам и доступ к ним есть только на определенной территории отведенной парком, которое и является маршрутом посетителей. Также стоит сказать, что такого рода парки всегда очень хорошо продуманны там есть организованные парковки, туалеты, киосочки с водой/чипсами/шоколадками, беседки или столы со скамейками для пикника, что очень удобно! Короче говоря все сделано для вашего комфортабельного отдыха на природе.

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Идеальный вариант сочетания природы и цивилизации.

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Кругом очень чисто, за этим следят сотрудники парка.

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Гуляешь и наслаждаешься неописуемо красивой осенней сказкой.

Это мы, кстати, отправились с друзьями на гору которая называется Медведь (Bear Mountain).

Другие посетители, которых мы встречали по пути были очень приветливые, обязательно с нами здоровались и рассказывали, что нас ждет дальше.

Когда мы забрались на самую верхушку, на это у нас ушло почти 1,5–2 часа, мы были награждены вот таким необычайно красивым видом на реку Гудзон

Золотая осень в штате Нью-Йорк

На этом мы не остановились! На следующих же выходных мы отправились в другой парк. Здесь их огромное количество и хотелось посетить как можно больше. Парк назывался

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Удивительно красивое место! особенным его делает дамба, которая находится в парке.

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Фотографировались мы все возле нее по очереди и много:)

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Такую красоту не каждый день увидишь. А сверху вид оказался еще более завораживающим. На воду можно было смотреть бесконечно, она буквально гипнотизировала.

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Свинцовые тучи, огненные кроны деревьев, шум реки, запах прелых листьев…золотая осень

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Какой же выезд на природу у русских обходится без шашлычка?!

Нашей дружной компанией мы, как и полагается, нарезали тазик салата, нажарили вкусного мяса

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Аппетит мы нагуляли как надо;)

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Все Американцы в округе сбегались на запах нашего фирменного шашлычка!

После обеда были посиделки с душевными разговорами, анекдоты, бадминтон, плетение венков.

Погода пыталась хмурилась, но мы не испугались, а наоборот фотоаппарат в руки и скорее щелкать эту красоту и сочность.

буйные краски золотой осень

Золотая осень в штате Нью-Йорк

Уехали мы из парка самые последние после танцев до упада:)

Все остались очень довольные!