Турист Ольга Рохас (olgarojas)
Ольга Рохас
была 22 марта 2016 15:52

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

Не поделиться с Вами этим опытом было бы преступлением!

Нам выпала такая возможность как посмотреть на Нью-Йорк с птичьего полета. Это был один из тех дней, часов, которые запоминаются на всю жизнь. От увиденного замирало дыхание. Первые пару часов было сложно даже выразить свои эмоции. Это был не просто полет, а что-то вроде сна наяву. Было сложно поверить своим собственным глазам. Если даже в кино такие сцены захватывают дух, то наяву это было больше, чем впечатляюще. Остановлюсь на описании своих эмоций, от такого опыта их можно описывать часами:)

Расскажу немного о маршруте, самолете, нашем пилоте и безопасности, ведь многие из нас за это переживали и переживают больше всего (мы были не исключением).

Самолет Cessna 172 Skyhawk размещает 3 человека плюс пилот.

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

При взлете, полете и посадке очень мягкий, совсем не чувствуется, что летишь 300 км/ч. Сильно высоко он не поднимается, поэтому перепадов давления и всех выходящих из этого последствий не чувствуется. Посадка тоже очень мягкая (за нее мы переживали больше всего). Но здесь безусловно стоит отметить профессионализм нашего его пилота.

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

Сергей лицензированный пилот, с большим опытом и знанием своего дела. Так как я сидела на переднем сидении, мне выпала возможность побывать за штурвалом самолета и порулить

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

испытать невесомость (по желанию) мечта многих, она осуществима! Для этого и в космос летать не надо, а можно с Сергеем в самолет. Это конечно было что-то! Сердце уходит в пятки! Для любителей адреналина. Все было под контролем нашего профессионала, поэтому полет прошел без сучка и задоринки:)

Маршрут у нас был такой: мы вылетели из Linden аэропорта в Нью-Джерси. Попали на шикарный закат…

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

Летели над Стейтен Айленд. Виды на Verrazano Bridge, соединяющий Бруклин и Стейтен Айленд

Подлетаем к Даунтаун Манхэттена

И вдоль по Гудзон реке

Облетаем Манхэттен

Вид на George Washington Bridge

Разворачиваемся пролетаем над Нью-Джерси

Облетаем статую свободы

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

Еще раз с восточной стороны делаем круг над Манхэттеном с видом на Brooklyn Bridge

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

Затем летим на Бруклин. Весь Бруклин как на ладони…

Пролетаем по побережью Атлантического океана над Brighton beach и Coney Island

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

И летим обратно в Linden аэропорт. Такой полет примерно занимает около 1 часа.

Это была сказка!

Полеты также можно осуществить в любую точку штата Нью-Йорк и его близлежащие штаты: Нью-Джерси, Коннектикут, Пенсильвания, Род-Айленд.